О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Водоотведение / Внутренняя канализация / Sinikon

Продукция
ABOUT: Полимерная труба Sinikon

Производственная фирма "Синикон" является лидирующим производством полипропиленовых труб в России. С 1996 года фирма выпускает раструбные трубы для систем внутренней канализации различных диаметров.

По результатам испытаний и сертификации производства "Синикон" признан Госстроем РФ фирмой, выпускающей продукцию стабильно высокого качества. Продукция фирмы отмечена дипломами различных международных выставок.

Трубы и фасонные изделия к ним прошли испытания в лаборатории НИИМстрой и получили сертификат соответствия ГОСТ Р.  Продукция завода «Синикон» имеет разрешение на маркировку знаком соответствия системы «Мосстройсертификация». Продукция соответствует техническим условиям (ТУ 4926-010-42943419-97), разработанным на основе международных стандартов: ISO 7671-1991, UNI 8451, DIN 19560.

Трубы и фасонные изделия к ним имеют раструбные соединения. Высокая герметичность соединений обеспечивается применением резиновых уплотнительных колец с полимерной вставкой.

Полипропилен является наиболее перспективным материалом для производства канализационных труб и фасонных частей к ним. Его применение дает возможность получить продукцию с улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками. Это прежде всего повышенная рабочая температура (устойчивость к кратковременным воздействиям горячей воды с температурой до 90°С), устойчивость к воздействию кислот, растворителей, и различных химических реагентов. По просьбе потребителей предприятие «Синикон» может выпускать трубы имеющие повышенную ударную прочность при отрицательных температурах, а также трубы из самогосящегося полипропилена, что препятствует активному распространению огня.

Применение резиновых уплотнительных колец с полимерной вставкой и малая масса полипропиленовых труб позволяют снизить трудозатраты при выполнении строительно-монтажных работ. Благодаря гладкой внутренней поверхности полипропиленовых труб потери потока на трение значительно ниже, чем у чугунных, а срок их службы достигает 50 лет.

Производство изделий из полипропилена экологически безвредно. Благодаря малой тепловой проводимости, на их поверхности не образуется конденсат. Канализационная система, хорошо поглощает шумы, а ее монтаж предельно прост и не нуждается в применении сложных приспособлений или инструментов.

Основное назначение полипропиленовых труб и фасонных изделий к ним:

  • внутренние канализационные системы;
  • отвод почвенных и елочных вод;
  • отвод бытовых сточных вод.

Обоснование применения полипропиленовых трубопроводов

Канализационные системы, обслуживающие здания как небольшой величины (одноквартирные жилища, небольшие дома), так и многоэтажные сложные, и многоуровневые могут быть полностью смонтированы из полипропиленовых труб с раструбным соединением и фасонных частей к ним.

Преимущества применения полипропиленовых трубопроводов:

  • легкость монтажа;
  • отсутствие необходимости в особых приспособлениях или инструментах;
  • высокая скорость сборки;
  • отсутствие реакции с большей частью химических веществ, обычно присутствующих в сточных водах;
  • минимальная потеря напора, а также отсутствие отложений и бактериальной флоры, благодаря особенностям внутренних поверхностей;
  • высокие электроизоляционные свойства материала;
  • простота транспортировки и складирования благодаря малому весу изделии.

Для того чтобы система трубопроводов имела высокое качество, необходимо, чтобы их проектирование и монтаж вели организации имеющие лицензии на выполнение данных видов работ.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»