О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Арматура / Запорная и трубопроводная арматура / BROEN

Продукция
Шаровые краны BROEN BALLOMAX муфтовые

Краны шаровые муфтовые имеют следующее устройство: внутри корпуса расположены штуцеры, имеющие муфтовые концы. Штуцеры (в связи с особенностями расположения) прижимают к плавающему шару фторопластовые уплотнения. Этот шар выполняет функцию перекрытия потока. Фторопластовые прокладки служат для закрепления противовылетающего шпинделя. Чтобы переключить кран, нужно повернуть ручку под прямым углом. Делается это вручную. Но существуют также краны, оснащенные электрическими или пневматическими приводами, что дает возможность дистанционного управления.

Рукоятки бывают нескольких видов. Как правило, ручки-бабочки устанавливают на маленьких кранах. А рычаговые рукоятки помещают на самых крупных.

Краны шаровые муфтовые имеют следующую температуру рабочей среды - от минус 60˚С до плюс 200˚С. При этом нижний и верхний пороги зависят от вида эксплуатационной линии. Служат такие краны не менее 10 лет.

Краны, установленные на газовые трубы или трубопроводы холодного/горячего теплоснабжения, делают из латуни. Они имеют также хромированное покрытие, которое предотвращает коррозию. Рукоятки имеют антикоррозийное гальванопокрытие. Благодаря этому краны обладают надежность и высокой прочностью.

В качестве защиты покрытия от коррозийных сред используют и фаолит - неметаллический материал, который состоит из наполнителя, в основе которого - асбест, и связующего в виде смолы.

Краны шаровые муфтовые также делают из стали и чугуна. Выбор материала зависит от климатических факторов и температуры эксплуатации.

Шаровые краны подразделяются на суженные и полнопроходные в зависимости от того, имеется ли в теле такого крана сужение прохода. Форма такого прохода может быть овальной, прямоугольной и трапециидальной.

Таким образом, можно выделить следующие характеристики шаровых муфтовых кранов:

  • Материал корпуса - сталь, латунь, чугун;
  • Тип привода - ручной, электрический или пневматический;
  • Рабочая среда - газообразные и жидкие агрессивные и неагрессивные среды.

Материалы основных деталей

Для теплоснабжения

Наименование детали Материал
Корпус крана Сталь ST 37.0
Шар Нержавеющая сталь
Седло шара Тефлон +20% углерода
Сальник Тефлон +20% углерода
Уплотнительные кольца Тройной этилен-пропиленовый каучук и Витон

 Для газа

Наименование детали Материал
Корпус крана Сталь ST 37.0
Шар Нержавеющая сталь
Седло шара Нитрил NBR
Сальник карбонизированный тефлон с нитрилом
Уплотнительные кольца Нитрил NBR

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»