О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Мембранные расширительные баки и гидроаккумуляторы / Расширительные баки REFLEX

Продукция
Мембранные расширительные баки REFLEX для систем горячего водоснабжения. Тип D

Технические характеристики

Тип бака

Макс. раб. температура, С

Макс. избыточное давление, бар

Давление, бар

Емкость, литр

D 8

70

16

4

8

D 12

70

16

4

12

D 18

70

16

4

18

D 25

70

16

4

25

D 33

70

16

4

33

Функциональные особенности
Описание

Мембранные расширительные баки Reflex для систем горячего водоснабжения типа D представляют собой напорные расширительные баки с заменяемой мембраной, используемые в закрытых системах водоснабжения и в системах горячего водоснабжения для компенсации увеличения объема воды, возникающей при изменении температуры жидкости (охлаждение или нагрев).

Мембранный бак изготовлен из высококачественных материалов, имеет полимерное покрытие и насыщенный синий цвет.

 

Конструкция

Расширительный бак (цилиндрическая емкость) разделен мембраной на две части — камеры. Одна часть (воздушная камера) заполнена предварительно закачанным под давлением воздухом, другая часть (водяная камера) предназначена для воды.

Принцип действия

При нагреве избыточный объем воды поступает в бак, что приводит к сжатию находящегося по другую сторону мембраны газа. В результате как в самом баке, так и во всей системе давление повышается незначительно, не вызывая резкого увеличения давления. При охлаждении вода из бака возвращается обратно в систему под давлением со стороны газа.

Отличительные особенности

  • горячее и холодное водоснабжение;
  • заменяемая мембрана;
  • полимерное покрытие;
  • резьбовое подсоединение;
  • эргономичный дизайн.

Преимущества

Герметичность и подвижность мембраны поддерживает одинаковое давление в водяной и газовой камерах, что предохраняет систему от разгерметизации. Водяная камера-мембрана, изготовленная из износостойкого резинового материала, исключает контакт воды с металлической поверхностью корпуса бака.

Монтаж

Расширительный бак подсоединяется к системе водоснабжения через запорную арматуру, защищенную от случайного отключения бака от системы. Возможна установка мембранного бака как в качестве основной емкости, так и в качестве дополнительной.

Уход за прибором

Ежегодно следует проводить профилактический осмотр бака с проверкой начального давления в его воздушной камере и давления воды в системе.

Применение

Мембранный расширительный бак Reflex тип D широко используется в закрытых системах водоснабжения, в системах горячего водоснабжения либо для компенсации теплового расширения, либо для компенсации гидроударов в системе водоснабжения.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»