О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Трубы и фитинги / Уплотнители трубных соединений

Продукция
Loctite 5331

Loctite 5331 полимеризуется при температуре окружающей среды под воздействием влаги воздуха с образованием гибкого низкопрочного уплотнения, стойкого в холодной и горячей воде. Герметик Loctite 5331 разрешен к использованию в контакте с питьевой водой.

Loctite 5331 нельзя использовать в среде чистого кислорода, в кислородонасыщенных системах, а также в среде хлора или других сильных окислителей.

 

Основные характеристики неотвержденного Loctive 5331

  • Максимальный диаметр резьбы: 3";
  • Температурная стойкость: 150С;
  • Усилие демонтажа: низкое;
  • Уплотняемые материалы: металл, пластик, их комбинация;
  • Упаковка: 100 мл.

Область применения Loctite 5331

  • Фиксация/герметизация гидравлических и пневматических соединений. Рекомендуется для использования на резьбовых металлических соединениях c малыми зазорами.

Эксплуатационные свойства Loctite 5331

Скорость полимеризации Loctite 5331 не зависит от материала субстратов, но для получения полной прочности герметика (3 бар) за 12 часов атмосферная влажность должна быть минимум 40 %. Низкие температуры не снижают эффективность герметизации Loctite 5331, если только при понижении температуры не снижается влажность;

Герметик Loctite 5331 поставляется в герметично запаянных алюминиевых тубах емкостью 100 мл. Для вскрытия тубы необходимо проткнуть защитную мембрану обратной стороной пластикового колпачка. Пользуясь ключом, выдавить герметик из тубы и нанести на обе резьбовые детали (можно без предварительной очистки, но, для получения наилучших результатов, поверхность следует очистить от возможных загрязнений).

Слой герметика Loctite 5331 должен покрывать первые четыре витка резьбы приблизительно на треть их длины окружности. Произвести сборку так, чтобы, по крайней мере, четыре витка резьбы были задействованы. Удалить излишки герметика ветошью. Не нагружать сборку в течение 30 минут. Полная полимеризация достигается за 24 часа. Разборку соединения можно производить с помощью обычного инструмента. Отвержденный продукт можно удалить механическим путем.

Внимание! Loctite 5331 отверждается под воздействием влаги воздуха. Во избежание полимеризации неиспользованного продукта сразу после работы тубу необходимо плотно закрыть.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»