О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Трубы и фитинги / Уплотнители трубных соединений

Продукция
Loctite 561

Общая информация

Продукт не рекомендуется использовать для применения в среде чистого кислорода,хлорина или других сильных окислителей. При использовании специальных систем для очистки поверхности перед применением продукта необходимо проверить его совместимость с моющими растворами. В отдельных случаях моющие растворы могут оказывать негативное воздействие на свойства продукта. продукт не рекомендуется использовать на пластмассах, особенно на термопластиках, вследствие возможности их разрушения. При необходимости такого применения необходимо предварительно проверить совместимость продукта с материалом контактируемых поверхностей.

Данный материал упаковывается в удобных тюбиках с автоподачей, который облегчает нанесение состава в случаях, где обычный жидкий продукт наносить трудно. Продукт полимеризуется в условиях отсутствия воздуха в небольших зазорах между металлическими поверхностями. Данный герметик обеспечивает низкую прочность,что облегчает последующую разборку соединения. Он также обладает флуоресцентными свойствами, что облегчает проверку нанесения.

Типичные области применения

Данный продукт предназначен для герметизации резьбы на металлических трубах, фитингах.

Подходит для применения в следующих отраслях промышленности: химической, дерево - и нефтеобрабатывающей, газовой, текстильной, энергетической, автомобильной, а также для обслуживания судового оборудования и водоочистных сооружений. Он также рекомендован для промышленных гидравлических систем.

Указания по применению

Для достижения наилучшего результата сопрягаемые поверхности необходимо очистить и обезжирить. Выдавите столько продукта, сколько требуется для применения в настоящий момент. используя тюбик, нанесите продукт на резьбовую часть трубы в количестве, достаточном для покрытия всей резьбы. Соберите соединение и плотно закрутите фитинг для достижения необходимой жесткости. Закройте крышку тюбика. Данный продукт демонстрирует оптимальную герметизацию на небольших зазорах. При резьбе очень большого размера величина зазоров может увеличиваться, что будет оказывать влияние на скорость полимеризации состава и прочность соединения.

Для достижения максимальной прочности под давление и химостойкости, после нанесения состава необходимо выдержать соединение 24 часа перед заполнением соединения жидкостями или давлением.

Продукт обеспечивает снижение трения при сборке, что необходимо учитывать в технологических процессах сборки при определении момента затяжки.

Хранение

Продукт необходимо хранить в сухом прохладном месте в закрытых емкостях при температуре 8-28С, если иного не указано на упаковке. Оптимальным температурным режимом хранения является нижняя половина вышеуказанного интервала. Для предотвращения порчи неиспользованного продукта не выливайте его обратно в оригинальную упаковку.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»