О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Кабельные системы обогрева / Антиобледенительные системы / K.C.Help / Статьи по водонагревательному оборудованию

Продукция
Тазоведренная альтернатива: как выбрать водонагреватель?

Для начала нужно определиться проточный или накопительный водонагреватель Вы хотите приобрести. Уже из названия понятна их основная разница, но существует ряд отличительных моментов, которые необходимо знать.

Электрические накопительные водонагреватели  пользуются большой популярностью, в первую очередь, из-за возможности подключения через стандартную розетку к обычной электрической сети. К тому же они достаточно экономичны. Такой прибор удобен еще и тем, что позволяет пользоваться несколькими водоразборными точками одновременно – скажем, на кухне и в душе. Но с другой стороны, в Вашем распоряжении будет ровно столько горячей воды, сколько предусматривает объем бойлера. Для нагрева следующей порции потребуется некоторое время. Рассчитывая необходимую емкость, можно воспользоваться ориентировочной "мерой": для того, чтобы одному взрослому человеку принять душ, нужно около 30 л горячей воды. Если после Вас горячая вода сразу понадобится кому-то еще, то объем водонагревателя  должен быть около 50 л. Для нагрева воды объемом 30 л нужно 45-60 минут.

Неоспоримым достоинством проточных водонагревателей является быстрый нагрев воды. Кроме того, они компактны и неприхотливы, не требуют сложного технического обслуживания и замены элементов. Они в меньшей степени подвержены известковым отложениям, чем накопительные приборы. Мощность у них по сравнению с накопительными нагревателями больше, хотя суммарное потребление электроэнергии меньше. Правда, и максимальная температура нагрева воды у них ниже, чем у накопительных.

Как подобрать оптимальный для вас вариант водонагревателя?

Каждому из нас нужно в день 76-137 л теплой воды. Из них 50-90 л уходит на душ, 6-17 л – на умывальник и 20-30 л – на кухонную мойку. Чтобы просчитать, какой купить водонагреватель, умножьте средний объем теплой воды на количество членов вашей семьи. Однако при этом помните: приборы большей емкости служат дольше, поэтому стоит приобрести нагреватель с запасом. Чтобы подобрать проточный водонагреватель оптимальной мощности, нужно иметь в виду, что при температуре воды на входе 15 °С количество литров, нагреваемых за 1 мин до 40 °С, равно значению мощности в кВт, деленному на 2 (или на 3, если доводить воду до 60°С). Расход воды для умывальника или кухонной мойки составляет 2,5-5 л/мин, а для душа – 5-8 л/мин.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»