О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Водонагреватели / STIEBEL ELTRON / Проточные водонагреватели

Продукция
ABOUT: Проточные водонагреватели STIEBEL ELTRON

Компактные размеры, моментальный нагрев, постоянно в наличии горячая вода. Проточные водонагреватели применяются в квартирах, домах, учреждениях и офисах. Идеальное решение на случай сезонных и аварийных отключений горячей воды. Принцип действия простейшего проточного водонагревателя основан на протоке воды через колбу, внутри которой расположен мощный нагревательный элемент. Мощность бытовых проточных водонагревателей находится в диапазоне от 3 до 27 кВт.

Напорные проточные водонагреватели предназначены для подачи горячей воды в одну или несколько, расположенных рядом, водоразборных точек. Электропитание от трехфазной сети. Можно выбрать гидравлически управляемый прибор с несколькими ступенями мощности или электронный прибор поддерживающий температуру с точностью до одного градуса.

Малые проточные водонагреватели - компактные, электронные мини-водонагреватели, с питанием от обычной однофазной сети. Предназначены для снабжения одной или нескольких водоразборных точек. Идеальны в качестве резервного источника горячей воды на период летнего отключения. Имеются модели с гидравлическим или электронным управлением, укомплектованные краном или душевой насадкой, возможны различные варианты монтажа.

DHA - варианты мощности 4/6/8/12 кВт/220 В. Все части, контактирующие с водой, выполнены из меди, что повышает надежность работы. Предназначен для снабжения одного или нескольких выходных кранов, компактен, его габариты - 370/220/150 мм. STIEBEL ELTRON единственнгая фирма, выпускающая приборы мощностью 12 кВт для стандартной сети.

DHC также относится к классу мини-водонагревателей с ТЭНовым нагревательным элементом, имеет почти такие же размеры. Возможен монтаж под раковиной, мощность прибора варьируется от 3,5 до 6 кВт/220 В. Большинство представленных на современном рынке проточных водонагревателей снабжены гидравлическим управлением мощности. Переключение мощности нагревательного элемента в таких приборах происходит ступенчато, в зависимости от величины протока. Преимущество приборов с электронным управлением заключается в том, что мощность регулируется плавно. Благодаря этому, имеется возможность получать воду желаемой температуры независимо от напора воды.

Последняя разработка - DHE Electronic Comfort. Прибор имеет полностью электронную регулировку нагрева. Температуру на выходе можно изменять с точностью до 0,5С независимо от величины расхода воды и температуры на входе. В отличие от приборов с гидравлическим управлением, у DHE переключение мощности при изменении расхода воды происходит плавно. Для большего комфорта предусмотрены две кнопки, запоминающие наиболее понравившийся режим работы. А также кнопка ECO для экономного расходования электроэнергии и воды при приеме душа. Для дополнительного удобства DHE может быть оборудован дистанционным управлением.

DHE выпускаются четырех мощностей 18/21/24/27 кВт имеет жидкокристаллический дисплей. Нагревательный элемент представляет собой неизолированную спираль, благодаря чему он стабильно работает в жесткой воде. Прибор защищен электронной системой обнаружения воздушных пробок.

Модель DHB-E сочетает все достоинства DHE Electronic Comfort с невысокой ценой. Это промежуточная модель между электронным и гидравлическим прибором, адаптированная к российским условиям. Несмотря на то, что нагревательный элемент спиральный, воздушные пробки прибору не страшны. Он обладает электронной системой защиты от пузырьков воздуха (защита от "сухого хода") и выпускается в четырех вариантах мощности: 18, 21, 24, 27 кВт. Как и в приборе DHE, управление мощностью нагревательного элемента осуществляется плавно.

Проточные водонагреватели серии DHF (18/21/24/27 кВт) предназначены для нескольких потребителей. DHF-С - проточный водонагреватель с гидравлическим управлением. Прибор имеет автоматическое переключение мощности на 50% и 100% и не требует специальной арматуры. Для поддержания равномерной температуры в приборе используется ограничитель расхода воды. При небольшом расходе воды прибор работает на половину мощности, при увеличении расхода - на полную.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»