Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Концепция инженерного оборудования в эпоху новой цифровой природы [01.06.2018]

В процессе исторического развития проблема взаимоотношения природы и общества обуславливается развитием материального производства, науки и техники, общественных потребностей

Появился третий компонент, который уже давно формирует наши отношения с природой средой – это технологии, которые сейчас можно назвать «новой природой». В современном научно-техническом мире происходит переход к новому укладу, интеграции цифровых технологий, соответственно развивается новая цифровая природа.

Цифровая природа воспроизводит разные системы, использует информационно-коммуникационные технологии, основанные на микроэлектронике, локальных и глобальных компьютерных сетях, которые собирают, обрабатывают, распределяют и генерируют информацию. Человек всегда будет воспринимать себя как часть природного мира, но уже усовершенствованного новой природой, соответственно ему нужна новая среда обитания.

Беспроводные соединения, сети окутывают наш мир и каждый из нас привязан к общей системе сетей. Технологии можно разместить где угодно и практически все можно присоединить к сети. Это означает исчезновение границ. Мгновенные контакты на огромном расстоянии уже не кажутся чем-то сверхъестественным. Виртуальные путешествия по миру, блоги, социальные сети, видеотрансляции уже давно стали развлечением нашего времени. Цифровая природа давно проникла во все сферы и является непосредственным участником управления новой жизни. Новая природа влияет на жизнь людей, архитектуру, города. Появляются новые системы и теории о новом понимании времени и пространства.

С помощью новой цифровой природы мир приобретает такие характеристики, как: текучий, гибкий, адаптивный, сверхбыстрый. Современная среда, которая сформировалась под влиянием социальных трансформаций, ускоряющийся рост научного знания, достижения науки и техники, нестабильное состояние природной среды – все это требует новых научных подходов к формированию архитектурного пространства. Важным вопросом остается экологическая безопасность и качество среды обитания человека при минимальных затратах энергии. Рост экологических инноваций[1] с каждым годом растет. Экспериментальная деятельность в связке с технологическим прогрессом и природной средой, представляет новую парадигму. Рассмотрим современный опыт проектирования и концепции инженерного оборудования, которые находятся в контексте новой парадигмы.

Аналоги Концепция инженерного оборудования

Города постоянно улучшают свои функции за счет непрерывной обработки и обновления сведений. Интегрированные датчики собирают информацию, полученную от жителей города с помощью электронных устройств. После анализа собранных данных происходит оптимизация, решающая проблемы неэффективности. Общую концепцию инженерного оборудования можно определить такими понятиями как экология инженерных систем и диспетчеризация. Современные требования к зданиям независимо от их назначения заключаются в обеспечении максимального комфорта человека и использования энергосберегающих технологий. Стоит отметить, что с ростом потребностей человека в здании увеличивается количество инженерного оборудования и соответственно растет число систем, которыми нужно управлять, т. е. возникает потребность в диспетчеризации и автоматизации. Интересно, что с помощью инновационных технологий мы можем закладывать инженерные системы в модель и с помощью симуляции процессов видеть как они будут функционировать, отслеживать ошибки системы и геометрии и устранять их на ранних этапах.

Приведем пример, где новая концепция инженерного оборудования уже используется.

Колледж Эмерсона в Лос-Анджелесе.

Morphosis Architects

Новый колледж бросает вызов традиционным видам интеграции и взаимному обогащению жилищных и учебных программ, чтобы создать новую модель жилой и рабочей среды. Стоит отметить, что колледж оборудован по последнему слову техники. При создании колледжа Эмерсона была поставлена цель получить LEED Gold, поэтому на данном объекте применяются передовые зеленые технологии.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»