Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Дышать не хочется: Новосибирск попал в список самых грязных городов мира [15.06.2018]

Норвежские исследователи составили карту городов, которые больше всего загрязняют окружающую среду выбросами углекислого газа, — Новосибирск попал в их число.

Учёные из Норвежского университета естественных и технологических наук недавно опубликовали новое исследование в области экологии. Специалисты изучили углеродные следы 13 тысяч городов и составили список 500 городов со всего мира, которые наиболее загрязняют воздух выбросами углекислого газа.

В него попали 39 российских городов, в том числе и Новосибирск. Он оказался на 160-м месте.

В России его обогнали только Москва (15-е место) и Санкт-Петербург (79-е место). Недалеко от Новосибирска оказались Челябинск (176-е место), Омск (177-е место) и Казань (188-е место). Самым чистым городом России в этом рейтинге оказался Курск — он на 496-м месте из 500.

Новосибирские чиновники уверяют, что состояние экологии в городе всё же лучше, чем считают норвежские эксперты. «По данным министерства природных ресурсов, только за Год экологии по рейтингу "Зеленый патруль" Новосибирск находится на 35-м месте. В десятку лидеров [по России] мы, конечно, не вошли, но во всяком случае мы очень хорошо поднялись», — заявили в министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»