Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Проектирование инженерных систем

Услуги

Компания «Кей Си Групп» предоставляет полный спектр услуг по проектированию, монтажу, пусконаладочным работам и сервисному обслуживанию систем отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения и канализации. 

Наши услуги:
  • проектирование и монтаж индивидуальных тепловых пунктов (ИТП);
  • проектирование и монтаж центральных тепловых пунктов (ЦТП);
  • проектирование и монтаж систем центрального холодоснабжения (установка систем чиллер-фанкойл);
  • проектирование систем отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации;
  • проектирование и монтаж систем автоматизации вентиляции (модуль управления приточной установкой);
  • проектирование и монтаж систем коммерческого учета расхода тепловой энергии, воды.

Выполнение работ ведется на объектах любого уровня сложности, как во вновь строящихся, так и в реконструируемых общественно-административных зданиях, жилых домах, гостиницах, базах отдыха, ТРЦ, БЦ, котельных и тепловых пунктах, складских и производственных помещениях, коттеджах, спортивных комплексах.
Постоянное взаимодействие проектировщиков со специалистами монтажного подразделения, участие в решении технических вопросов «в полях», непосредственно в процессе строительства, позволяет избежать оторванности проектов от реальности.
В числе наших заказчиков: ОАО "Аэропорт Толмачево", СБ Сбербанка РФ, ФГУП Западно-Сибирская железная дорога, ОСАО «Ингосстрах», ООО «ТомскНефтьГазИнвест», Томская областная государственная филармония, ООО "Танай"; ООО "Кора".
Мы готовы взять на себя весь комплекс работ, начиная с получения технический условий и заканчивая технической поддержкой сданного в эксплуатацию объекта.
Мы предлагаем широкий спектр услуг по оформлению и согласованию проектно-технической документации в органах государственного надзора: ОАО «НовосибирскГортеплоэнерго», ЗСУ «Ростехнадзор», ОАО «Сибирьэнерго», МУП «Горводоканал», Государственная Вневедомственная Экспертиза по НСО.
Данная процедура является необходимым этапом при проведении проектно-строительных работ, позволяя предотвратить возведение объектов, создание которых противоречит государственным нормам или наносит вред правам и интересам физических и юридических лиц.
В числе предлагаемых компанией услуг — содействие в оформлении разрешительной документации при проектировании и сдаче в эксплуатацию инженерных систем жилых (индивидуальных и многоквартирных) и промышленных объектов, в том числе, сооружений I и II уровней ответственности:
  • cбор, оформление и согласование проектной документации на  инженерные системы зданий и сооружений: водоснабжения, канализации, отопления, ИТП, ЦТП, кондиционирования и вентиляции;
  • сбор, оформление и согласование актов допуска при сдаче в эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Высокий профессионализм сотрудников и накопленный опыт гарантирует юридическую грамотность и максимально быстрые сроки оформления документов, что значительно сокращает время проектирования и строительства в целом.
Проектные работы в зависимости от требований Заказчика и типа зданий выполняются:
  • в два этапа – двухстадийное проектирование (Стадия П и Стадия Р);
  • в один этап – одностадийное проектирование (стадия РП).
На стадии П разрабатываются принципиальные решения по всем системам, определяются нагрузки, составляется пояснительная записка. После чего данная стадия проходит экспертизу. После получения положительного заключения экспертизы разрабатывается стадия Р.
Стадия РП разрабатывается в один этап. Для экспертизы передаётся утверждаемая часть проекта.
Целью авторского надзора является отслеживание выполнения монтажных работ и соответствие данных работ проектным решениям. Специалисты проектного отдела выезжают на объект, осматривают смонтированные системы и делают соответствующие записи в журнале авторского надзора, составляя акты несоответствия, если таковые имеются.
Основные задачи проектного отдела в работе с заказчиками – это постоянное улучшение качества выпускаемой проектной документации и сокращение времени проектирования.  Для этого мы создаем электронные базы оборудования, внедряем современные расчетные программы, расширяем архив технических решений.
Все сотрудники проектного отдела имеют высшее профессиональное образование и успешный опыт работы в сфере инженерных систем. Ведущие специалисты отдела прошли обучение и аттестацию в фирмах-производителях оборудования. Квалификация специалистов подтверждена сертификатами.
Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»