Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Проектирование тепловых пунктов

Услуги

Компания «Кей Си Групп» выполняет услуги по проектированию и дальнейшему согласованию проектной документации тепловых пунктов различной мощности.

Тепловые пункты можно разделить на три основные группы. Каждая из групп обладает индивидуальными особенностями, которые определяют тепловую схему и характеристики, а также тип установки и особенности размещения оборудования в помещении теплового пункта. Перечислим основные виды:

  • Индивидуальные тепловые пункты (ИТП). Эксплуатируется для обслуживания одного потребителя. В большинстве случаев такие типы, располагается в технических помещениях здания.
  • Центральный тепловой пункт (ЦТП). Эксплуатируется для обслуживания группы потребителей. Чаще всего они располагаются в отдельном здании, но могут быть размещены и в технических помещениях.
  • Блочные тепловые пункты (БТП). Такие типы производятся в заводских условиях, и поставляется для монтажа в виде готовых блоков. Блочный вид может состоять из одного или нескольких блоков. Они, как правило, используется при необходимости экономии места, в стесненных условиях.

Примеры наших объектов:

Водно-оздоровительный комплекс

Жилые дома по ул. Лежена

Жилой дом по ул. Сухарная

Частная гостиница в г. Бердске

Детский сад "Жарки"

Для того чтобы начать проектирование и строительство теплового пункта, Заказчику необходимо получить разрешительную документацию: 

  • технические условия тепловых сетей с разрешенной тепловой нагрузкой;
  • технические условия водоснабжающей организации Горводоканал; 
  • технические условия кабельных сетей на разрешенную электрическую мощность;
  • технические условия ГосЭнергоНадзора. 

Кроме того, необходимо иметь план помещения, в котором будет размещен тепловой пункт. На основании этих документов разрабатывается проект.

Разработка проекта теплового пункта включает в себя следующие работы:

  • Обследование системы теплоснабжения;
  • Разработка принципиальных схем, согласование оборудования с заказчиком.
  • Разработка и оформление проектной документации;
  • Выдача строительных заданий;
  • Согласование проекта с надзорными органами.

За всю историю существования компании, а это более 15 лет, имеется большой опыт по разработке проектной документации по всему комплексу работ, начиная с проектирования теплового пункта и определения его тепловой мощности, до его монтажа и последующего технического обслуживания, которое включает контроль за техническим состоянием оборудования, наладку параметров работы ИТП, проведение комплексной подготовки к новому отопительному сезону, в случае необходимости – ремонт или замену оборудования.

Мы выполняем проектно-сметную документацию вновь строящихся, а так же уже существующих тепловых пунктов, находящихся на реконструкции.

Кроме того, мы оказываем содействие в прохождении экспертиз, согласовании проектов, получении разрешительной документации, а также осуществляем авторский надзор по желанию заказчика.

В компании используются современные проектные компьютерные программы, позволяющие автоматизировать процесс проектирования оборудования, обеспечить оптимальные компоновочные решения с учетом удобства эксплуатации, обслуживания и ремонта. В наши базы данных заложено насосное оборудование, запорная и регулирующая арматура, контрольно-измерительные приборы, приборы учета тепловой энергии ведущих российских и зарубежных производителей и потому, мы всегда предлагаем Заказчику оптимальный вариант соответствия качества и стоимости. 

Наши специалисты рекомендуют выполнять проектирование ЦТП (ИТП) и его установку комплексно для того, чтобы достигнуть высокого качества производимых работ, что является гарантией эффективной работы центральных или индивидуальных тепловых пунктов.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»